Контактные клеи BISON All Purpose Contact Adhesive

 
Контактные клеи BISON All Purpose Contact Adhesive
Цена:по запросу
Универсальный контактный клей на основе синтетических смол, каучуков и растворителей

Область применения 
для ламинирования слоистыми пластиками, для отделки кромок шпоном, резиной или пластиком, для приклеивания пористой резины, кожи, линолеума, фетра и пробки к дереву, ДСП, бетону, камню и металлам

Физические свойства
Разбавление: для разбавления используется только “Thinner”
Температура эксплуатации: -15…+70°С
Температура применения: минимум +5°С
Рабочее время 10-40 мин.
Устойчивость к действию низких температур: отличная (при загустевании поместить в хорошо отапливаемое помещении при температуре выше 20°С на несколько часов).
Влагостойкость: хорошая
Устойчивость к действию химических реагентов (масла, щелочи, кислоты): хорошая

Технические данные
Основа: полихлоропреновый каучук
Цвет: желтый/коричневый
Сухой остаток: 18%
Удельная плотность: 830 кг/м3
Вязкость: 3 Pa·s при +20°С.
Точка воспламенения: 0°С

Применение
Склеиваемые детали должны быть чистыми, сухими, очищенными от жира и пыли; до приклеивания склеиваемые части должны быть тщательно подогнаны друг к другу.
Инструменты: жесткая кисть, шпатель. Инструменты очищаются растворителем.Расход: при нанесении на обе склеиваемые поверхности - 1 литр на 2 - 2,5 м2.

Указания по применению
Клей наносится на обе склеиваемые поверхности. При низких температурах сам клей и склеиваемые материалы должны иметь более высокую температуру по сравнению с окружающей средой, так как на холодных материалах конденсируется влага из окружающего воздуха. Влага, выступившая на поверхности клея может быть губительной для процесса склеивания. Пористые поверхности необходимо дважды покрыть клеем – второе покрытие производится после того , как первый слой клея высохнет.
После истечения времени гуммирования, то есть палец не прилипает к нанесенному слою клея – соединить корректно склеиваемые детали между собой. После соединения поверхностей сдвиг или смещение деталей невозможно.
При необходимости после соединения прокатать склеиваемые изделия тяжелым валиком. Лучшие результаты достигаются при использовании пресса за счет равномерного и сильного давления по всей поверхности.
Излишки свежего клея удаляются растворителем или спиртом; засохший клей можно убрать специальной смывкой для старой краски.

Хранение
Срок хранения равен 24 мес при условии содержания клея в заводской упаковке в теплом складе.

Предупреждение
При работе не курить, работать вдали от источников искрообразования, обязательна принудительная вентиляция.
Храните клей в местах, недоступных детям!