Герметик для аквариумов BAU MASTER Aquarium

 
Герметик для аквариумов BAU MASTER Aquarium
Цена:по запросу
Область применения силиконовых герметиков очень широкая.
Одна из них герметизация аквариума.
Но для аквариумов используются, как правило, специальные марки силиконового герметика, которые еще называют аквариумными.

Для обработки всех швов в аквариуме используется специальный герметик на основе силикона. Состав такого герметика сто процентный силикон на основе уксусной кислоты. Он обеспечивает прочное соединение стекла и что немаловажно безопасен для подводных жителей аквариума. Поэтому самочувствие маленьких Немо не ухудшится. А разноцветные тропические рыбки будут и дальше радовать ваш глаз.

Силиконовый аквариумный герметик в своем составе имеет кремний, который на молекулярном уровне соединяется с молекулами стекла, образуя чрезвычайно прочное соединение. Легче разбить аквариум, чем нарушить герметичность обработанных швов. Аквариумные герметики, которые представлены в продаже, рассчитаны на сборку аквариумов способных вместить до трех с половинной тонн воды.

Герметики для аквариумов абсолютно устойчивы к воде, устойчивы к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Их не разрушает соленая морская вода.
Аквариумные герметики выдерживают большой диапазон температур. Так что вы смело, можете сделать из своих рыбок уху, аквариум не развалится, ну а при желании и заморозить. Все это обеспечивает повышенную надежность аквариумов собранных с помощью силиконового герметика.
Аквариумный силиконовый герметик может содержать противогрибковые и противомикробные вещества. Содержащийся в них уксус испаряется за 2-3 часа, после чего неприятных запах уксуса пропадает. Уксус кстати используется для увеличения срока хранения аквариумного герметика. И не забудьте, что перед применением лучше обезжирить места соединения.

Если вы все сделаете правильно, ваш аквариум долго не будет подтекать и не доставит вам неприятностей.

У нас в магазине представлен большой выбор как силиконовых герметиков, так и специализированых аквариумных герметиков.