Герметик для аквариумов PENOSIL AQUARIUM

 
Герметик для аквариумов PENOSIL AQUARIUM
Цена:по запросу
Описание
Однокомпонентный, кислотный, быстро высыхающий герметик. Имеет очень хорошие механические свойства, недиффузный и с высокой скоростью вулканизации. Для использования как во внутренних, так и во внешних условиях. Герметик предназначен для постройки аквариумов и для промышленного использования.
Penoseal AQ закрепляется без специальной основы на многих непористых силикатных поверхностях: стекло, керамика, глазированные плиты, эмаль и клинкер; на лакированной, покрытой лазуревой краской и импрегнированной древесине; на таких искуственных материалах как эпоксид, полиэфир, полиакрилат и резопал.

Сфера использования
Применяется для герметизации швов с большой нагрузкой и нуждающихся в быстрой механической прочности. Подходит для постройки аквариумов и витрин, для отделки душевых кабин и склеивания оконных стекол. Не содержит фунгицидов.

Свойства
  • Быстро затвердевает
  • Недиффузен
  • Легко использовать как при низкой (+5°C) так и при высокой (+40°C) температуре
  • Эластичен как при низкой (-60°C) так и при высокой (+200°C) температуре
  • Хорошие свойства пользования
  • Высокая устойчивость к царапинам
Подготовка подпочвы
Поверхности, соприкосающиеся с уплотнителем, должны быть сухими, чистыми, очищенными от пыли, грязи, ржавчины, масла и т.д. Непористые поверхности очищают чистой, мягкой тряпкой, смоченной растворителем. Другой чистой тряпкой следует высушить очищенную поверхность до того, как растворитель улетучится.

Технические данные невулканизированный
Плотность при 23°C DIN 53 479-B ISO 1183, метод B: [г/см3] 1,03*
Консистенция, DIN EN 27 390 A+B-20x10мм, ISO 7390, профиль U 20,недиффузен
Степень экструзии при 23°C (3 мм жиклер, давление: 0,63 N/мм2) [мл/мин] 250
Время образования корочки 23°C/50% sУn мин 10
Время вулканизации при 23°C /50% sУn [мм/д] 3

Технические данные вулканизированный
Сила отлома ISO 8339 [N/мм2] 1.8
Вязкость отлома ISO 8339 [%] 250
Напряжение при 100% растягивании ISO 8339 [N/мм2] 0.55
Твердость, Shore A DIN 53 505 ISO 868, 22
Сила разрыва ISO 34, метод C [N/мм] 4.7
Подвижность ISO 11 600 25

Ограничения использования

Penoseal AQ не подходит для таких поверхностей как мрамор, бетон, фиброзный цемент и раствор, так как при вулканизации выделяются уксусные кислоты.
Нельзя допускать соприкосновения Penoseal AQ с такими металлами как свинец, медь, латунь, цинк, так как может образоваться коррозия.
При соприкосновении Penoseal AQ с такими органическими эластомерами как EPDM, APTK и неопрен, цвет уплотнителя может измениться.

Условия складирования
Penoseal AQ сохраняется не менее 12 месяцев, если оригинальную упаковку хранить от сырости в закрытом виде в прохладном (ниже +25°C) и сухом месте. Минимальный срок хранения отмечен на упаковке каждого изделия. Хранение дольше, чем показано на этикетке, не означает превращения в непригодное к употреблению изделие.

Правила безопасности
Невысохшее изделие раздражает глаза, дыхательную систему и кожу. При попадании в глаза сразу прополоскать водой и обратиться к врачу. Избегать попадания в рот. Пользоваться только в вентилируемых помещениях. Хранить в недоступном для детей месте.