Химический анкер SOUDAFIX VE280-SF

 
Химический анкер SOUDAFIX VE280-SF
Цена:по запросу
Анкеры применяются в строительстве и ремонтных работах, когда нужно что-то тяжеловесное присоединить к какой либо конструкции.
Наиболее распространены забивные анкеры. Как видно из их названия, в просверленное отверстие забивается анкер с внутренней резьбой. После этого анкер с помощью специальных приспособлений разжимается, благодаря чему возможна высокая степень фиксации анкера в стене. Далее внутрь анкера ввинчивается соответствующий резьбе шуруп.
Но сейчас на смену традиционным анкерам пришел химический анкер. Химический анкер более универсален и применяется для крепежа конструкций к строительным материалам любой плотности – камень, кирпич, бетон. В отличие от обыкновенных распорных анкеров химические крепления обладают более высокими крепежными свойствами. Так же как и в случае с обычными анкерами необходимо сначала подготовить отверстие, в которое вставляется химический анкер. Но закрепляется анкер за счет нанесенного химического состава, который, отвердевая, не создает деформаций в материале, а значит, более универсален в своем применении.
Соединение, образуемое химическим анкером благодаря молекулярным связям, является монолитным и очень крепким. Поэтому по несущей нагрузке химические анкеры в несколько раз превышают стандартные распорные анкеры и подходят для любых материалов и конструкций. Сами крепежи, применяемые с химическими анкерами, могут быть из самых различных материалов – нержавейка, углеродистая сталь и т.д.

Химические анкеры можно использовать в условиях повышенной влажности и даже под водой. Они идеально подходят при использовании у края рабочей поверхности, так как не создают деформации и не разрушают материал основы.

Химические анкеры имеют очень широкое применение. Их используют при строительстве дорог, установке рекламных баннеров, установке на фасады зданий внешних элементов климатического оборудования, установке декоративных конструкций, монтаже бассейнов и т.д.
Можно перечислять до бесконечности области, где применяется химический анкер. С химическими анкерами стало проще, а главное дешевле строить.

Химический анкер – это выбор, как профессионального строителя, так и любителя желающего просто повесить полку в своей комнате.