Промышленный клей для дерева Franklin Adhesive Assembly High Tack

 
Промышленный клей для дерева Franklin Adhesive Assembly High Tack
Цена:по запросу
Клей Franklin Adhesive Assembly High Tack на основе высококачественной эмульсии алифатической смолы исключительно быстро схватывается. Он высыхает очень быстро, время прессования мало. Хорошо противостоит растворителям. Он идеален для целей общей сборки, а также для склеивания по торцам и по пласти.

Особенности:
- Для общего монтажа деревянных конструкций
- Склеивание по торцам и пласти
- Быстрое схватывание
- Очищается водой

Физические свойства
Основа: эмульсия алифатической смолы
Состояние: жидкость
Цвет: кремовый
Сухой остаток: 45-47%
Вязкость: 3 000-3 500 cps
Плотность: ~ 1.1 кг/л
Стойкость к замораживанию: не замораживать pH: 3,7-4,5

Указания по применению
Температура применения: не ниже 10°С
Влажность  Рекомендуемый уровень влажности 6-8%. Высокая влажность древесины значительно увеличит время прессования. Кроме того, панель может усаживаться, что приведет к ее растрескиванию, расслоению краев.
Подготовка стопки  Подготовка стопки исключительно важна. Края склеиваемых частей должны быть без следов отреза от пилы или ножа, они должны быть прямыми и ровными. Шлифованные или полированные края должны быть загрублены. При возможности швы должны быть подготовлены и склеены в один день.
Нанесение  Обычно достаточно 170-244 г/м2. Для нанесения клея обычно используются фетровые валики.
Время сборки  Время сборки очень зависит от количества нанесенного клея, материала валиков, пористости, влажности частей сборки, окружающих условий ит.д. Обычно принимается, что время сборки колеблется в интервале 2-10 минут.
Давление  Давление зависит от особенностей склеиваемого материала и подготовленности швов. Для улучшения прочности соединения должен быть обеспечен прямой контакт к склеиваемым поверхностям. Предполагаемое давление для краев и плоскостей зависит от плотности древесины и равно: для мягкой древесины 7,03-10,55 кг/см2, для древесины средней твердости 8,79-12,3 кг/см2, для твердой древесины 12,3-20,77 кг/см2.
Время прессования  Зависит от особенностей материала и влажности, окружающей среды и толщины клеевого шва. Время прессования может находиться в пределах от нескольких минут до часа. Оно определяется условиями производства.

Дополнительные условия  Перед механической обработкой необходимо выдержать время около 12 часов. Для определения так называемых проблемных швов, обусловленных остаточной влажностью в клеевой линии, может потребоваться 3-4 дня.
Прочность соединения (на твердом клене) по ASTM D-905:
     Температура, °С / Усилие, кг/см2 / Разрушение по дереву, %:
     Комнатная / 253 / 77
     65°С в течение 12 час / 112,5 / 10

Эксплуатационные характеристики  Темп схватывания 1,37 (очень высокий). Срок хранения: 24 мес в заводской упаковке при 24°С, перед применением размешать. Использовать только по прямому назначению.