Клей универсальный для напольных покрытий Multi-Purpose Flooring Adhesive

 
Клей универсальный для напольных покрытий Multi-Purpose Flooring Adhesive
Цена: 1664.94 руб.
Мастика на основе искусственного латекса и смол

Область применения  Приклеивание фанеры, ковровых покрытий, линолеума, виниловых плиток на бетонное и фанерное основание

Особенности  Большое рабочее время, водостойкий, низкая цена, экологически безвреден, не горючий, экономичен, без растворителей

Физические свойства
Основа: латекс.
Состояние: мастика средней вязкости.
Цвет: светло-серый.
Сухой остаток: 63%.
Плотность: 1,22 кг/л.
Рабочее время: 15-60 мин в зависимости от толщины наносимого слоя.
Время полного отверждения: 24 часа.

Особенности
Клей предназначен для установки фанеры (с дополнительным креплением дюбелями к бетонному основанию). Идеален для приклеивания, линолеума, гидробарьера, ковровых покрытий, листовых материалов. Превосходная водостойкость. Легко очищается водой до засыхания. Засохший клей удаляется минеральным спиртом или механически.
ВЫСОЧАЙШАЯ ПРОЧНОСТЬ И ГИБКОСТЬ  Обеспечивает с одной стороны мягкую "резиновую" прослойку между черновым полом и напольным материалом, с другой - профессиональное сцепление с бетонной и фанерной основой.
УДОБСТВО В РАБОТЕ  Легко наносится шпателем с прямоугольной гребенкой. Не растекается, что позволяет наносить клей на большую площадь. При укладке позволяет проводить умеренные подвижки материала для обеспечения высокой точности установки.
РАСХОД КЛЕЯ  На гладкие поверхности основания (фанера, хорошо выровненная стяжка) наносится шпателем с зубом 2,4x2,4x2,4 мм, на грубые - шпателем с зубом 3x3x3 мм. Расход в первом случае 0.7 кг/м2, во втором - 0.8-0.9 кг/м2. При приклейке фанеры к бетонному основанию расход до 1 кг/м2.
ВРЕМЯ ОТВЕРЖДЕНИЯ  Проводить шлифовку фанеры, ходить по уложенному линолеуму, ПВХ-плитке можно через 18-24 часа. Отдельно следует подчеркнуть, что клей после высыхания остается весьма эластичным и более напоминает жесткую резину, чем твердое вещество.
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ  Не содержит озоноразрушающие компоненты. Не горюч. Не выделяет вредные пары и неприятные запахи.

Ограничения Клей не рекомендуется применять для наружных работ. Для этих целей используйте Titebond Indoor/Outdoor Carpet&Tile Adhesive. He применять при температуре ниже +18°С. Температура эксплуатации не должна быть ниже 0°С. На морозе клеевой слой становится хрупким. Не используйте клей для установки полов в промерзаемых помещениях (дачах, летних коттеджах и др.).

Преимущества:
- Легко наносится зубчатым шпателем
- Не растекается
- Большое рабочее время
- Легко очищается водой до застывания
- Исключительно гибкий.

Полезные советы 
Наносите клей на площадь, позволяющую произвести укладку материала с возможностью дополнительного прижатия.
При приклеивании гибких рулонных материалов (ковролин, линолеум) для лучшего выравнивания клеевого слоя используйте роллер.
Свежий клей с инструментов или одежды счищайте водой или влажной тряпкой.
Для удаления засохшего клея используйте уайт-спирит.

Хранение 2 года в закрытой заводской упаковке при 23°С.
Беречь от замерзания.