Термоплавкий полиизобутиленовый герметик Bostik 2000

 
Термоплавкий полиизобутиленовый герметик Bostik 2000
Цена:по запросу
Bostik 2000 - термоплавкий полиизобутиленовый герметик для первичной герметизации при производстве стеклопакета в два этапа. Обязательно используется в сочетании с нашим совместимым полисульфидным герметиком для вторичной герметизации, в результате чего полученный стеклопакет полностью соответствует требованиям нормы EN 1279 Часть 2 и 3.

Свойства:
  • Отличная адгезия к стеклу, алюминию, оцинкованной стали, металлическим и пластиковым угловым соединителям
  • Очень низкая паропроницаемость
  • Очень низкая газопроницаемость
  • Создает тепловой барьер
  • Легко наносится при помощи стандартного оборудования для нанесения
  • Не требуется очистка и промывка оборудования
  • Может использоваться в качестве клея для склеивания дистанционной рамки

Технические характеристики:
  • Основа смесь полиизобутиленовых каучуков, не содержащих летучих веществ
  • Цвет черный
  • Внешний вид резиноподобная твердая масса
  • Рекомендуемая температура нанесения от +120° до +150°С или необходимая температура для получения однородного слоя
  • Рекомендуемый расход 2-4 г на погонный метр на обе стороны дистанционной рамки (в зависимости от ее формы) при использовании с нашим полисульфидным герметиком
  • Паропроницаемость при +25°С и отн. влажности 100% < 0,1 г/м2/день для пленки толщиной 2 мм (тест ASTM – Е 96)
  • При использовании с термоплавким бутилом проконсультируйтесь со специалистом Бостик

Техника безопасности:
Использовать защитные перчатки и очки.

Хранение:
1 год в закрытой заводской упаковке в сухом и прохладном месте при температуре от +5° до +25°C.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ
BOSTIK 2000 обладает отличной адгезией к нарезанному и полированному стеклу и оцинкованной металлической дистанционной рамке. Поверхности должны быть сухими и чистыми.
НАНЕСЕНИЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОВМЕСТНО С ПОЛИСУЛЬФИДНЫМ ГЕРМЕТИКОМ ДЛЯ ВТОРИЧНОЙ ГЕРМЕТИЗАЦИИ BOSTIK 2000 подходит для использования во всех типах оборудования для первичной герметизации.
Из-за наличия небольших различий между различными видами оборудования, оптимальных характеристики достигаются в первую очередь за счет точного нанесения необходимого количества герметика на каждую сторону дистанционной планки, а не за счет параметров температуры и давления. Количество наносимого герметика должно составлять от 2 до 4 г на погонный метр на каждую сторону, причем количество нанесенного герметика на каждую сторону должно быть как можно ближе между собой (разница не более 0,5 г). Оптимальный расход нанесенного герметика также зависит от формы дистанционной рамки. Дистанционная рамка с прямыми боковыми краями – расход продукта меньше (2-3 г/м). Дистанционная рамка, предназначенная для двойной герметизации, требует большего расхода.
При использовании с полисульфидным герметиком: если расход на слой меньше 2 г/м может произойти неполная проклейка стекла и усугубление небольших дефектов. Если же количество нанесенного герметика больше 4 г/м, излишки первичного герметика проникнут в камеру, к тому же это окажет негативное влияние на выдавливание, что в свою очередь приведет к плохой адгезии и/или чрезмерной толщине шва.
ВНИМАНИЕ! Необходимо получить однородный и ровный слой герметика, излишки герметика первичной герметизации должны быть отодвинуты в пространство, где находятся угловые соединители, присоединяющиеся к дистанционной рамке. Полная первичная герметизация достигается только в том случае, когда угловые соединители вставлены или когда используются изогнутая дистанционная рамка. Избегайте соприкосновений с нанесенным герметиком, так как это может неблагоприятно повлиять на проклеиваемость и герметичность.