Жидкие гвозди TECSEAL TECFIX 2K 752

 
Жидкие гвозди TECSEAL TECFIX 2K 752
Цена:по запросу
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Продукт
  Двукомпонентный, быстро химически затвердевающий, гибридно-химический анкер, эпоксидно-акриловый без стирола, предназначенный для анкерования элементов в строительных конструкциях (нарезные стальные стержни, ребристые арматурные стержни).

Свойства:
  • не содержит стирола (не издаѐт острого запаха), неcгораемый – высокий комфорт и безопасность работы;
  • очень хорошая адгезия к большинству несущих поверхностей применяемых в строительстве (монолитные, компактные а также эластичные поверхности, напр. дырчатый кирпич, пористый бетон);
  • может быть применяемый к сырому бетону, напр. вследствие атмосферных осадков (бетон должен быть кондициионированным!);
  • высокая механическая устойчивость (выше чем в случае полиэфирной смолы) – для больших и средних нагрузок;
  • минимальная усадка (ок. 1%) – для сравнения: анкеры на базе полиэфирной смолы отличаются усадкой ок. 3-5%;
  • термоустойчивость после затвердения от –20°C до +80°C (коротковременно до +110°C);
  • не оползает;
  • очень высокая химическая устойчивость;
  • не требует применения специализированных инструментов – для накладывания применяется стандартный пистолет для картриджей и рабочих смешивающих наконечников, поставляемых в комплекте с продуктом; содержимое картриджа можно использовать до конца его срока годности, благодаря возможности обмена рабочих смешивающих наконечников или закрытия верхней части картриджа насадкой.
МОНОЛИТНЫЙ МАТЕРИАЛ (БЕТОН, КАМЕНЬ)
может применяться с многими видами камня и похожими монолитными материалами; водонепроницаемый – имеет водоотталкивающие свойства, т.е. не позволяет проникать воде в отверстие через связку.

СТРОЕВАЯ КЕРАМИКА, „ДЫРЧАТКА”, ПОРОБЕТОН
свободный от напряжений и натяжений (не распирает отверстия, благодаря чему не является причиной тресканий и повреждений самородного материала) – позволяет поместить точки крепления близко краев; безопасное и прочное крепление – высокая нагружаемость; анкерование элемента происходит через впрыскивание раствора, прецизионное заполнение пространства между рукавом, анкерованным стержнем и поверхностью анкерования; химически нейтральный – для анкерования элементов из гальванизированной и нержавеющей стали, а также для стали с высокой устойчивостью к коррозии.

Упаковка  300 мл – пластмассовый картридж. Другая упаковка по заказу.
Добавочно в наличии перфорированные монтажные втулки:
Тип втулки [Ф / мм] / Размер якоря / Номер изделия:
M12 x 50  / M8  i M10  / Арт. Но: TEC085168A
M15 x 85  / M10 i M12  / Арт. Но: TEC085168B
M15 x 130 / M10 i M12 / Арт. Но: TEC085168C
M20 x 85  / M16 i M18  / Арт. Но: TEC085168D

Втулки доступны в сборных мешках по 20 шт.

Срок хранения 12 месяцев. Закрытую упаковку хранить при температуре от +5°C до максимально +25°C. При транспортировке выдерживает температуру до –15°C. Защищать от непосредственного УФ излучения.

Назначение
МОНОЛИТНЫЙ МАТЕРИАЛ (БЕТОН, КАМЕНЬ) анкерование и монтаж элементов с высокой нагружаемостью, напр. балюстрад, кронштейнов, перилов, пилонов, арматурных стержней, нарезанных заливов, профилей, и т.п.; также крепление элементов близко краев самородного материала (анкерование происходит без воздействия распорных сил), напр. решѐтки, петли; применяется также как раствор для ремонта или пополнения убытков и как клей в бетонных компонентах.
СТРОИТЕЛЬНАЯ КЕРАМИКА, „ДЫРЧАТКА”, ПОРОБЕТОН  анкерование и монтаж элементов со средней нагружаемостью, напр. крепление фасадных элементов, шторов, ставней, выступающих кровельных элементов, деревянных и металлических конструкций, решѐток, элементов санитарного оснащения, соединительных элементов труб, кабельных тягов якори можно применять для пустотелого и силикатного кирпича, лѐгких бетонных блочков, пустотелых бетонных блоков, газобетона, многодырчатого кирпича, дырчатого кирпича.