Уплотнитель для окон и дверей Remontix P-profil

 
Уплотнитель для окон и дверей Remontix P-profil
Цена:по запросу
Настала холодная пора, скоро за окном пойдет снег, а значит, пора задуматься о том, что бы сохранить в своей квартире тепло и уют. Следует заделать и утеплить окна и двери. Есть два варианта поставить стеклопакеты и заменить дверь или утеплить самому. Второй способ явно более экономичней. Поэтому внимание стоит обратить на уплотнители для окон и дверей. Только вот какой уплотнитель для окон и дверей выбрать?
На рынке присутствуют как обычные поролоновые прокладки, которые используют для заделывания щелей, так и поливинилхлоридные (ПВХ), полиуретановые и резиновые уплотнители. Соответственно уплотнители еще можно разделить на самоклеющиеся и для которых необходим клей.
Но какой уплотнитель для окон и дверей лучше? Уплотнители из ПВХ более морозоустойчивы, меньше деформируются, менее ломкие. А резиновые уплотнители меньше изнашиваются.
Еще на рынке можно встретить термопластэластомеры (ТПЕ), к сожалению, они в большинстве своем уступают уплотнителям на резиновой основе. Выбор неверного уплотнителя для окон и дверей может привести к весьма неприятным последствиям. При этом нужно еще подобрать уплотнитель нужной формы, размера и сечения.
Так что если вы не уверены, то лучше проконсультироваться у специалистов. Но есть несколько советов, следуя которым можно подобрать уплотнитель для окон и дверей, который сохранит тепло в вашем жилище.
Качество уплотнителя можно оценить растяжением его отрезка. Так если резиновый уплотнитель хорошо растягивается в полтора, два раза, а потом быстро и полностью восстанавливается, то уплотнитель хорошего качества. А вот если восстанавливает свои размеры медленно, не полностью, оставляет след если нажать на него ногтем, то такой уплотнитель лучше не выбирать. Уплотнители на ТПЕ и ПВХ плохо растягиваются. Проверить герметичность утепленных окон и дверей можно достаточно просто. Откройте окно или дверь и просуньте полоску бумаги. Закройте створки окна или дверь и попробуйте вытянуть кусок бумаги. Если бумага вытягивается, то значит уплотнитель для окон и дверей не качественный. При покупке резиновых уплотнителей стоит выбирать тот, который мягче и легче выдерживает деформацию. А если у вас еще остались вопросы, то наши консультанты всегда дадут вам ответ.

Технические данные резинового уплотнителя

Самоклеющийся уплотнитель для окон и дверей с большими щелями размером в 3-7 мм. Уплотнитель сделан из резины ЕРDМ размером в 9 х 5.5 мм.

Цвет резинового уплотнителя

белый, коричневый.

Использование резинового уплотнителя

Температура при использовании от +5°C до +30°C
Поверхности должны быть чистыми, сухими, очищенными от пыли и жира
Упаковки Бобина 100 м. по 6 шт. в упаковке
Сохранность максимально 12 месяцев в закрытом виде, в оригинальной упаковке, при температуре +12°C - 25°C в сухом месте

Инструкция по монтажу резинового уплотнителя

Выбрать оптимальный тип прокладки, определив величину уплотняемых зазоров посредством кусочка пластилина завернутого в полиэтиленовую пленку, закладывая его между оконными рамами и оконным блоком или створками двери и дверной коробкой.
Поверхности окон и дверей очистить от отслоившегося лакокрасочного покрытия, загрязнений, следов жира и масел, обезжирить хлопчатобумажной салфеткой, смоченной этиловым спиртом или чистым бензином, и просушить в течение 15-30 минут. Примечание: свежеокрашенные поверхности окон и дверей перед установкой выдержать в течение 2-ух недель до полного высыхания лакокрасочного покрытия; перед монтажом прокладки укрепить и смазать оконные и дверные петли.
Точно замерить высоту и ширину окна или двери прокладкой, не растягивая ее.
Разрезать прокладку на отрезки необходимой длины. Снять защитную протекторную бумагу с небольшого участка прокладки - 10-15см
Установить прокладку на вертикальные участки окна или двери, постепенно снимая защитную протекторную бумагу и не растягивая прокладку.
Установить прокладку на горизонтальные участки аналогичным способом, убедившись, что углы хорошо уплотнены.