Жидкие гвозди для зеркал LN 930

 
Жидкие гвозди для зеркал LN 930
Цена:по запросу
Жидкие гвозди для приклеивания зеркал. Для приклеивания зеркал на серебреной основе. Не разъедает амальгаму. Обладает высокой прочностью на сдвиг по вертикали. Приклеивает ко всем видам строительных поверхностей. Для внутренних работ. Эластичен, стоек к водяному пару и повышенной температуре.

ОПИСАНИЕ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ:

Эластичный высококачественный клей, специально предназначенный для монтажа и приклеивания зеркал. Тестирования в независимой лаборатории подтверждает, что данный состав не разрушает гальванопокрытие зеркальных поверхностей. Позволяет в течении 10 минут корректировать положение зеркала до окончательного схватывание. Создаёт эластичную связь, которая не становится хрупкой со временем. Также стоек водяному пару и повышенной температуре.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ:

Рекомендуется применять для приклеивания зеркал с гальваническим покрытием к: дереву, гипсокартону, металлу, окрашенным поверхностям, бетону, штукатурке (грунтованной). Не рекомендуется: Для наружного применения, акриловых зеркал, строганой древесине, наклеивание на обои и пенопанели.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ:

Поверхности должны быть сухими, чистыми, сухими, ровными. Простые поверхности (неокрашенная штукатурка, гипсокартон, бетон) предварительно обработать грунтовкой. Окрашенные поверхности обработать крупной шкуркой для придания шероховатости. Непористые поверхности (стекло, плитка, металл) не требует предварительной обработки грунтовкой.
Внимание: для предотвращения конденсации обе поверхности должны иметь одинаковую поверхность.
Подрежьте и тщательно подготовьте материалы перед установкой. Вставьте картридж в пистолет для герметиков. Отрежьте наконечник картриджа под углом 45° в соответствии с желаемой толщиной выдавливаемого слоя клея (маркировка на наконечнике). Длинным гвоздём или проволокой проткните защитную мембрану картриджа.
Нанесите клей на обратную сторону зеркала крупными лепешками диаметром 5 – 7 см. на расчёт 12 лепёшек на 1 м2. прижмите зеркало к месту. Не рекомендуется отрывать зеркало от поверхности сразу после его установки. Для тяжелых зеркал рекомендуется применять фиксирующие профили. В остальных случаях возможно применение штифтов, которые удаляются после полного высыхания состава. За 48 часов клей высыхает на 60% при комнатной температуру. Полное высыхание в сильной степени зависит от влажности и температуры и составляет в среднем 7 дней. Не рекомендуется герметизировать края зеркала до полного высыхания клеевого состава.

РАСХОД ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ:

Одного картриджа хватает на 0,5 м2 зеркальной поверхности.

ОЧИСТКА ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ:

Используйте минеральные растворители.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЖИДКИМ ГВОЗДЯМ:

Внешний вид и консистенция – сметанообразный
Температура нанесения - -12°C до +38°C
Температура эксплуатации - -18°C до +50°C
Схватывание с материалом – отличное
Выдавливание из картриджа – хорошее
Прочность на сдвиг – 200 psi – после 24 ч.
– 280 psi – после 48 ч.
– 300 psi – после 7дней
Пластичность – отличная
Вязкость – 40000°C PS
Водостойкость – отличная
Замораживание – стоек к замораживанию
Запах – лёгкий запах растворителя
Время на коррекцию элементов – 10 минут
Время высыхания – за 24 часа достигает 60% прочности в зависимости от влажности и температуры
Воспламеняемость – огнеопасен! При высыхании не воспламеняем
Срок службы – 1 год с даты производства
Стандарт ASTM C-557
Мах VOC – 330 GPL