Жидкие гвозди Liquid Nails GC-17

 
Жидкие гвозди Liquid Nails GC-17
Цена:по запросу
Liquid Nails Часто в быту или при проведении работ требуется склеить различные материалы. Действительно это легкий способ соединить две детали, ведь не нужно ничего сверлить и паять. Нужен лишь клей. Но многие классические клеи, такие как ПВА, силикатный, столярный обладают различными недостатками.
Простоту клеевого соединения и высокую надежность можно получить благодаря клею «Жидкие гвозди». Жидкие гвозди, как и любой строительный клей, предназначен для соединений двух поверхностей. Но их главное отличие в том, что при использовании жидких гвоздей не нужна дополнительная обработка склеиваемых поверхностей, так как клей отлично соединяет и неплотно прилегающие поверхности. При этом склеенные детали выдерживают большую нагрузку, которая может достигать до 80 кг на квадратный сантиметр.
Жидкие гвозди делятся на два вида:
– Основанные на растворителе. Этот клей не боится воды и морозов, быстро схватывает поверхности, годится для любых материалов, но обладает одним недостатком. В течение нескольких дней после его использования сохраняется неприятный синтетический запах.
– Водные (на воде или еще их называют водоэмульсионные акриловые гвозди). В отличие от предыдущего вида жидких гвоздей полностью безвредны и экологически чисты. Только вот пригодны для склеивания не всех материалов (только пористых) и боятся влаги. Поэтому водные жидкие гвозди находят свое применение в сухих помещениях, например при монтаже пластиковых потолочных плит.
Вообще сфера применения жидких гвоздей очень широка. Они могут быть использованы для приклеивания: керамической плитки в ванной, пластиковых панелей, дверных рам, гипсокартона, стекла, алюминия, дерева и т.д. Более того жидкие гвозди можно применять даже для герметизации ванн и душевых комнат. В отличии же от обычных гвоздей жидкие гвозди не ржавеют, не портят соединяемые поверхности, не нужно мучиться со сверлением. За пару минут в новой квартире можно повесить картину или часы на стену без всяких усилий. Надежность соединения вам гарантирована. Кажется, что жидкие гвозди это какой-то универсальный и чудесный клей, но так оно и есть. При выборе жидких гвоздей стоит учитывать, что вы будете склеивать, в каких условиях будут эксплуатироваться соединяемые поверхности, какое должно быть время склеивание, требования к экологичности и т.д. Жидкие гвозди это универсальный клей общего назначения, который обязательно вам пригодится.

GC-17 Герметик «Жидкие гвозди». Для остекления. Акриловый с добавлением силикона. Для остекления деревянных, металлических, пластиковых, алюминиевых рам. Водо- и погодоустойчивый. Высокая адгезия к металлу. Специальный наконечник для удобства нанесения. Может окрашиваться. Цвет: белый.

ОПИСАНИЕ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ: Liquid Nails

Акриловый эластичный герметик с добавлением силикона для остекления металлических, деревянных, пластиковых и алюминиевых проёмов. Обладает повышенными водостойкими и погодоустойчивыми свойствами. Имеет специальный квадратный наконечник для точного и удобного нанесения состава. Может окрашиваться. Соответствует стандарту ASTM- С - 699 - 75

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ: Liquid Nails

Рекомендуется применять для склеивания: металла, дерева, окрашенного и неокрашенного стекла, стальных и деревянных оснований оконных переплётов, пластикового стекла, алюминиевых поверхностей всех типов. А также для укладки стекла или пластика в дерево или металл.
Не рекомендуется: Для использования поверх силикона, в аквариумах, в местах ниже уровня воды, на влажной и сырой древесине.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ: Liquid Nails

Удалите старый герметик, шпатлёвку или краску. Очистите ржавые поверхности металлической щёткой. Обработайте грунтовкой предотвращающей ржавчину. На чистой древесине грунтовка не требуется, GC-17 следует наносить только в сухую погоду при температуре не ниже 4°C . Не начинайте работать с составом, если ожидается дождь в ближайшие 24 часа.
Вставьте картридж в пистолет. Проткните мембрану гвоздём или проволокой. Наносите герметик точно по зоне остекления, применяя равномерное давление.
Через 1 час можно окрашивать масляными или латексными красками. Влажность может увеличить время высыхания герметика.

РАСХОД ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ: Liquid Nails

При диаметре выдаваемого слоя клея 6,5 мм одного картриджа хватает на 10 п.м. или 2 – 3 стандартных окна.

ОЧИСТКА ЖИДКИХ ГВОЗДЕЙ: Liquid Nails

Используйте воду или минеральный растворитель, когда герметик влажный. Если герметик высох, используйте очиститель Liquid Nails Adhesive & Caulk Remover, или же соскребите его. При его отсутствии можно использовать минеральные растворители.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЖИДКИМ ГВОЗДЯМ: Liquid Nails

Состав на основе – силиконизированный латекс
Цвет – белый
Внешний вид и консистенция – сметанообразный
Температура нанесения -+4°C до +38°C
Температура эксплуатации - -40°C до +70°C
Схватывание с материалом – хорошее к большинству общедоступных материалов
Выдавливание из картриджа – хорошее
Стойкость – отличная
Твёрдость по шкале Шора «А» - 50 – 60 единиц.
Степень усадки – 25%
Подвижность стыков – до 15%
Вязкость – 50000°C PS
Водостойкость – хорошая
Погодоустойчивость – очень хорошая
Замораживание – выдерживает 5 циклов заморозки
Запах – средний акриловый
Время высыхания – через 1 час
Воспламеняемость – не воспламеняется
Срок службы – 1 год с даты производства
Стандарт ASTM C – 699 - 75
VOC – 42 GPL